Daily News

В Петрозаводске пожарные спасли ворону, которая висела на дереве и сильно кричала

Пожарные Петрозаводска откликнулись на звонок жителей улицы Свирской, которые сообщили, что на березе вниз головой висит ворона и сильно кричит.  

— Когда мы прибыли к месту вызова, — рассказал изданию «Петрозаводск говорит»  один из участников необычной спасательной операции Роман Сонников, — то увидели ворону, которая висела на веревке вниз головой под гнездом. Установили лестницу, добрались до птицы и стали ее освобождать от веревки, в которой она запуталась.

По словам пожарных, ворона не сопротивлялась, а вот ее сородичи с жутким карканьем кружили над спасателями и  периодически пикировали на них. Освободив птицу от веревки, пожарные усадили ее в гнездо, и только тогда  воронья стая успокоилась.

Похожую спасательную операцию провели и сотрудники пожарной части Костомукши. Житель города сообщил спасателям, что в проводах, идущих к уличному фонарю застрял голубь. Как сообщает «64 параллель», с помощью выдвижной лестницы пожарные добрались до птицы и спасли ее. Пожарным уже не привыкать снимать кошек с деревьев, теперь на их счету еще и помощь пернатым.

Срочные новости в нашем Telegram