Daily News

В Петрозаводске практически все пешеходы не пользуются светоотражателями

В минувшее воскресенье в одном из торговых центров города сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проверили, используют ли  горожане светоотражающие элементы. Внимание сотрудников было направлено на взрослых участников дорожного движения. Проведенные ранее мониторинги у образовательных организаций показали, что дети, в особенности начальная школа, активно их используют.

За два часа пребывания в торговом центре мимо сотрудников ГИББД прошло несколько сотен человек. Как выяснилось, преимущественно горожане предпочитают верхнюю одежду темных цветов, и лишь у 3% имелись светоотражатели на одежде или сумочке. Начальник пропаганды Госавтоинспекции Петрозаводска Любовь Кравченко лично благодарила этих сознательных пешеходов, а с желающими фотографировалась.

Сотрудники ГИБДД поинтересовались у посетителей магазина, знают ли они, что такое светоотражатель и для чего его нужно использовать. 100% ответили положительно. Большинство респондентов соглашались с важностью их использования в темноте, однако вопрос «Почему не используете?» приводил опрашиваемых в замешательство.

Кто-то считает, что они больше нужны детям. Водители полагают, что светоотражатели необходимы только пешеходам. Нашлись и такие, кто до сих пор не знает, где их можно купить. Тем, кто до сих не определился, какой светоотражатель выбрать, Любовь Кравченко продемонстрировала их разнообразие и рассказала, как правильно их использовать. После  беседы с сотрудником многие пообещали приобрести светоотражатель в ближайшее время.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram