Daily News

В Петрозаводске снова обстреляли троллейбус

В Петрозаводске объявился очередной «автобусный» стрелок. Вчера около половины пятого вечера 22-летний молодой человек выстрелил в форточку троллейбуса №1, стоящего на перекрестке Куйбышева – Кирова.

К счастью, из своего пневматического пистолета он успел выпустить всего одну пулю. Никого из пассажиров троллейбуса осколками разбившегося стекла не задело. Как уверяет сам парень, он целился не в троллейбус, а в птичку, которая сидела на крыше «рогатого».

Стрелок был почти сразу же задержан сотрудниками полиции, которые как раз находились рядом с площадью Кирова. То, что его на «подвиг» вдохновил пример двух стрелков с улицы Красноармейской, молодой человек отрицает. Очевидцы утверждают, что стрелявший парень был «навеселе». Однако в полиции эту информацию не подтверждают. Говорят, задержанный вел себя вполне адекватно и пьян точно не был. «Стрелок» работает продавцом в одном из магазинов Петрозаводска.

— Чтобы подобное не повторялось вновь, хотим еще раз подчеркнуть: за подобные «шалости» хулиганам грозит не только штраф, но и реальное лишение свободы, — говорят в УВД Петрозаводска. — Это же не просто баловство, а преступление, за которое придется ответить по всей строгости закона. Конечно, хотелось бы, чтобы и вопрос с пневматикой наши законодатели как-то решили. Сейчас ее может свободно купить любой желающий. И мы видим, к чему это приводит. Но тут мы, увы, бессильны.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram