Daily News

В Петрозаводске состоится пикет в поддержку Галины Васильевой

В понедельник, 3 июля, в 13:00 около здания петрозаводской администрации карельские коммунисты проведут пикет против хамского увольнения с должности директора лицея № 13 Галины Васильевой и будут требовать ее восстановления в должности.

«Яблочники» приняли решение поддержать акцию протеста. Председатель карельского отделения партии Ольга Залецкая призвала всех жителей города совершить поступок и прийти в понедельник к мэрии города.

Галина Васильева была уволена 23 июня, в разгар вручения аттестатов. Уволена по-хамски: без предупреждения, без объяснения причин, без «спасибо» за 31 год безупречной работы. Два сотрудника отдела кадров администрации просто привезли ей трудовую книжку и потребовали расписаться под постановлением о расторжении трудового договора. Директор отказалась.

Сити-менеджер города не сочла нужным объяснить причину своего, очевидно, странного управленческого решения. Сообщив об имеющихся претензиях к работе директора лицея, Ирина Мирошник не смогла назвать ни одну из них.

Нет сомнений, что увольнение Васильевой – исключительно политическое решение. Это попытка осадить единственного депутата Петросовета, который не боится критически оценивать деятельность городской администрации, попытка наглядно показать, что будет с теми руководителями муниципальных учреждений и предприятий, которые посмеют иметь свою точку зрения.

Приходите 3 июля в 13:00 к зданию городской администрации. Если мы промолчим сегодня, завтра у руля школ не останется сильных людей и профессионалов, отстаивающих интересы наших детей.

Срочные новости в нашем Telegram