Daily News

В Петрозаводске состоится повторный пикет за отставку губернатора Худилайнена

Жители Карелии снова выйдут на улицу требовать отставки губернатора Александра Худилайнена. На этот раз пикет состоится у здания карельского парламента в этот четверг, 16 апреля.  В этот день глава республики Александр Худилайнен выступит в карельском парламенте с ежегодным докладом о социально-экономическом положении в регионе.

Организатор гражданской акции — известный эколог, лидер общественной организации «Городские леса Петрозаводска» Сергей Попков. Пикет пройдет 16 апреля с 9 часов 30 минут до 10 часов возле памятника Ивану Сенькину.

В группу «Худилайнена в отставку» вступили уже почти тысяча человек. Как сообщается в группе, начал формироваться общественный комитет. Цель — отставка Худилайнена. Комитет создается для координации общественной кампании, направленной на достижение этой цели. В комитет приглашаются публичные люди и активные граждане Карелии.

Напомним, в прошлый четверг на митинг за отставку губернатора Худилайнена вышли почти тысяча человек. Протестная акция не осталась незамеченной на российском уровне: о ней написали многие федеральные СМИ. Про митинг в Петрозаводске сообщила даже известная финская газета.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram