Daily News

В Петрозаводске спортсмены требуют отменить концерт популярного рэпера Big Russian Boss. Причина весьма странная

В Петрозаводске примерно через неделю заявлено выступление популярного рэпера Big Russian Boss. Однако концерт может и не состояться. Группа неравнодушных горожан выступила за его отмену.

Об этой инициативе сообщил организатор концерта в Петрозаводске — руководитель ООО Продюсерский центр «Карелия Норд» Роман Матросов.

— В понедельник днем с моим заместителем связался некий Владимир и сказал, что он представляет Карельскую федерацию смешанных единоборств. Попросил встретиться, ничего не сообщив о цели встречи. Владимир приехал примерно через полчаса с двумя спутниками, я сам решил с ним пообщаться. Он еще раз представился и в достаточно жесткой форме заявил, что мы должны отменить концерт.

По словам Романа, Владимир аргументировал свое требование тем, что этот артист пропагандирует не то, что нужно, что такие концерты вредны для молодежи. Когда Роман с улыбкой посоветовал для начала отменить YouTube и Интернет в целом, собеседник довольно резко оборвал его и приказал слушать внимательно, потому что он говорит серьезные вещи. Когда Роман сказал, что выступления этого артиста нигде не запрещены, в ответ услышал “Я сам запрещаю этот концерт!”

А вот как прокомментировал эту ситуацию Владимир Мышковец — президент Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) по Республике Карелия и глава инициативной группы, выступающей против концерта.

— Я также являюсь руководителем и основателем клуба смешанных единоборств. У нас занимается много подростков и молодых людей, и наши тренеры активно участвуют не только в спортивной подготовке молодежи, но и в ее воспитании в целом. Мы стараемся прививать подросткам правильные ценности, а то, что делает этот певец, абсолютно аморально. В текстах полно мата, там постоянно упоминаются алкоголь и наркотики, это просто кошмар какой-то. На афише указано возрастное ограничение “12+”, а это значит, что весь этот ужас могут услышать наши и ваши дети. Такие артисты вообще не должны к нам приезжать.

Владимир также сообщил, что инициативная группа под его руководством написала обращение в Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, где Владимиру и его единомышленникам обещали содействие.

В свою очередь организаторы позаботятся о безопасности зрителей и артиста. Будет выставлена дополнительная усиленная охрана, решается вопрос об сопровождении концерта нарядом полиции.

— Со мной все время говорили на повышенных тонах, — говорит Роман, — просто не давали слова вставить. Постоянно напоминали, что они из Федерации единоборств, обещали нам проблемы с администрацией города и полицией, а потом начали фотографировать номера моей машины. Мне поставили ультиматум: я должен отменить концерт до вечера понедельника. Что случится, если я этого не сделаю, не уточнили.

Также Роман добавил, что концерты Big Russian Boss прошли уже более чем в 40 городах, но подобные претензии — случай совершенно беспрецедентный.

Big Russian Boss — исключительно популярный в Рунете рэпер и видеоблогер, чьи ролики набирают свыше миллиона просмотров. Знаменит своими ироничными текстами, действительно полными ненормативной лексики.

Анастасия Лукина 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram