Daily News

В Петрозаводске водители маршрута №4 объявили забастовку

В Петрозаводске уже второй день бастуют водители, работающие на маршруте №4. «Газели» практически не выходят на рейсы, в ожидании «четверок» жители города проводят на остановках почти по часу. Пассажиры, регулярно пользующиеся этими маршрутками, возмущены: раньше они через каждые две минуты ходили, а теперь вообще не дождаться.

— Нам постоянно звонят люди и жалуются, что «четверки» не ходят, они никуда добраться не могут, на работу опаздывают, — сообщают в единой диспетчерской службе города.

Удивительно, но в отделе дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения нам заявили: ни о каких забастовках и проблемах с маршрутом №4 они и знать не знают. Неужели чиновники и вправду не в курсе, что творится в городе? В самом предприятии «АТП 2», которое занимается перевозками по этому маршруту, от комментариев тоже отказались. Объяснили лишь, что их маршрутки все-таки выходят на рейс, но очень редко.

Как нам удалось выяснить, конфликт разгорелся между водителями, работающими на маршруте №4, и руководством предприятия. Людей не устраивает то ли зарплата, то ли условия труда. Добиваться справедливости они решили таким радикальным способом. Надеемся, власти города все-таки обратят внимание на эту проблему, пока она не вылилась в транспортный кризис.

Срочные новости в нашем Telegram