Daily News

В Петрозаводске вторые сутки обесточен Гоголевский торговый центр: без света остались офисы, фитнес-клуб и популярный ресторан

Сотрудники фирм и организаций, арендующих помещения в здании Гоголевского торгового центра, рассказали в соцсетях, что вынуждены вторые сутки работать без света и отопления. Люди жалуются на холод в офисах. Второй день не работает популярный фитнес-клуб, расположенный там же.

Гоголевский торговый центр и торговый центр «Кей» были обесточены вчера днем. Причиной отключения, по неофициальной информации, стали обвинения собственника в несанкционированных подключениях к электросетям. Когда ПКС подключит здания к питанию, пока неизвестно.

Без света остался также и один из популярных в Петрозаводске ресторанов, расположенных там же. Как нам написала одна из сотрудниц: «Мы получаем почасовую оплату за каждую смену — таковы условия договора, как и во многих учреждениях общепита. Сейчас вынуждены сидеть дома. Все бы хорошо, но этот „отпуск“ нам никто не компенсирует. А людям ведь приходится кормить семьи. На мой взгляд, мы не должны быть заложниками каких-то там разборок между собственником и ПКС. Офисы (очень жаль, что там холодно, и люди страдают) все-таки, возможно, и в состоянии как-то работать, но ресторан — нет. Почему опять заложниками ситуации стали простые люди? Мы возмущены всем коллективом и просто не понимаем, сколько это будет продолжаться.»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram