Daily News

В Петрозаводске вынесен приговор бывшему главному врачу детской поликлиник № 1, которая получила почти миллион рублей взятки

В Карелии бывший главный врач городской детской поликлиники № 1 признана виновной в получении взятки. Как сообщают в Следкоме Карелии, в период с 2013 по 2016 год подсудимая получала взятки от представителя организаций, осуществляющих деятельность в сфере поставки товаров медицинского назначения и расходных материалов, за способствование заключению договоров между поликлиникой и данными организациями без проведения процедуры торгов на суммы до 100 тысяч рублей, а также государственных контрактов при проведении аукционов в электронной форме.

Кроме того, подсудимая информировала взяткодателя и посредника, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, о планируемых торгах и аукционах. Используя полученную информацию, взяткодатель составляла от имени поликлиники технические задания, в которых для обеспечения победы подконтрольных юридических лиц в аукционах указывала товары медицинского назначения, возможность поставки которых имелась только у представляемых ею фирм и отсутствовала у других поставщиков.

После этого подсудимая утверждала аукционную документацию, что обеспечивало победу указанных фирм в аукционах на поставку товаров для нужд поликлиники. За свои незаконные действия подсудимая получила более 942 тысяч рублей. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram