Daily News

В Петрозаводске за один день раскупили почти всю партию новых iPhone 7

Спрос на iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России оказался выше, чем на его предшественника в 2016 году. Об этом пишет газета «Ведомости». 

Издание узнало у ретейлеров, сколько новых iPhone они продали за первые несколько дней. В «Евросети» первая партия гаджетов была разобрана по предзаказам. В re:Store было продано в три раза больше новых моделей за первые два дня, чем в прошлом году iPhone 6s за тот же период времени. В «Билайне» и «Мегафоне» новых iPhone продали в два раза больше, чем прошлой осенью.

По словам представителей компаний, больше всего популярностью пользуются модели с максимальной памятью цвета «черный оникс».

Новые модели iPhone в России начали продавать 23 сентября. iPhone 7 стоит от 56 990 до 74 990 рублей в зависимости от объема памяти, а iPhone 7 Plus — от 67 990 до 85 990 рублей. В Москве места в очереди за новыми айфонами продавали за 50 тысяч. А вот в Петрозаводске ажиотажа не наблюдалось. Первым магазином, в который завезли седьмой айфон, стал магазин CStore в «Лотос Plaza». В пятницу вечером айфоны туда еще не поступили, однако продавцы заверили: в субботу они уже появятся в свободной продаже, однако на новую модель много предзаказов и купить ее будет не так-то просто.

В субботу очереди возле магазина опять же не наблюдалось, новые айфоны уже были выставлены и их можно было рассмотреть поближе. А вот свободно купить можно было только одну модель — розовый в самой простой комплектации. Остальные разошлись среди тех, кто делал предзаказы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram