Daily News

В Петрозаводске закрылся скандальный салон красоты. Есть ли пострадавшие?

Помните, мы писали про салон коррекции веса, который приехал из Мурманска? Помните, мы говорили, что он внезапно исчезнет, как это было в Мурманске? Помните, брали интервью у сотрудницы, которая ушла с подозрительной работы в этом центре? И вот, мы не обманули: недавно центр испарился.

Владельцы мурманского салона красоты «Аладея», перебравшиеся в Петрозаводск после скандала, закрыли свой бизнес в Карелии. Там он назывался центром коррекции веса «Велнесс-центр» и продавал «абонементы» на косметические услуги за 99 тысяч рублей. Сколько потерпевших от деятельности центра осталось в Карелии, пока неизвестно, но в Мурманске от рук мошенников пострадало более полусотни человек.

Центр работал по следующей схеме: людей приглашают на массаж или пилинг, а после процедуры предлагали купить абонемент за 99 тысяч рублей. Деньги, поступающие маленькими порциями, центру неинтересны. Предполагается, что на эти деньги человек получит 60 процедур массажа и другие услуги. Интересно, что центр не предоставляет услуги за наличные деньги, они  работают только через банк. И что самое удивительное, туда не приглашают людей моложе 35 лет. Основной возраст — 35-65 лет. 

Читать также:

Мы должны предлагать абонемент всего за 100 тысяч рублей". Петрозаводчанка о том, как нанималась на работу в странный центр по коррекции веса

Шок! В петрозаводском центре похудения женщину довели до гипогликемической комы: ее не выпускали 4 часа, заставляя взять кредит на абонемент

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram