Daily News

В петрозаводском кафе продавали паленую водку (ФОТО)

На основании поступившего в Государственный контрольный комитет заявления от жителя Карелии сотрудники полиции совместно с представителями комитета провели осмотр в одном из кафе Петрозаводска.

Было установлено, что юридическое лицо продает алкоголь без лицензии. Кроме того, в кафе находилась водка «Северный стандарт» с визуальными признаками подделки федеральных специальных марок.

По другому заявлению гражданина сотрудники комитета провели осмотр на торговом объекте, расположенном в Пряжинском районе. Здесь продавали винный напиток «Портвейн 777» с визуальными признаками подделки федеральных специальных марок. Объем изъятой продукции составил 64 единицы (74 литра).

Кроме того, в начале декабря комитет за нарушение лицензионных требований временно приостанавливал действие лицензий двум юридическим лицам, в том числе одной из федеральных торговых сетей.

Всего только за ноябрь по результатам проведенных проверок комитетом было отказано в выдаче лицензии трем юридическим лицам, в продлении – пяти, в добавлении торговых объектов – четырем лицензиатам.

Причинами для отказов послужили:

— наличие задолженности по налогам и сборам;

— осуществление оборота алкогольной продукции без лицензии;

— отсутствие у заявителя зарегистрированного права пользования стационарными торговыми объектами;

— отсутствие сопроводительных документов на алкогольную продукцию;

— отсутствие оборудования для фиксации сведений в ЕГАИС и контрольно-кассовой техники.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram