Daily News

В правительстве решили судьбу Ледового дворца и Дворца искусств в Кондопоге

В правительстве Карелии обсудили судьбу социальных объектов, принадлежащих Кондопожскому ЦБК. Как сообщает официальный сайт правительства, в ОАО «Кондопога» с приходом нового руководства ситуация постепенно меняется в лучшую сторону. Выводится из простоя оборудование, решаются вопросы с поставками сырья и топлива (http://gov.karelia.ru/gov/News/2013/03/0329_19.html).

Но для того, чтобы комбинат заработал на полную мощность, необходимо снизить финансовую нагрузку в виде так называемых непрофильных активов, среди которых популярные в городе объекты социальной сферы, в том числе и Ледовый дворец. Закрывать эти объекты ни в коем случае нельзя, все они должны обрести нового хозяина.

Как сообщил директор по социальным вопросам ОАО «Кондопога» Владимир Григорьев, предприятие готово передать в оперативное управление Дворец искусств, Ледовый дворец и Дворец спорта, спортзал с бассейном, поликлинику и профилакторий, Детский творческий центр, лыжную базу. Часть из них – такие объекты, как лыжная база, Детский творческий центр и Дворец искусств — примут город и район.

А в карельском Минздраве заверяют, что готовы взять на работу сотрудников заводской поликлиники, трудоустроив их в Центральную районную больницу города. А вот судьбу профилактория и детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор», предстоит обсудить более тщательно. Что касается лагеря, то, по словам представителя ОАО «Кондопога», в этом году лагерь продолжит свою работу.

Что касается передачи Ледового дворца в республиканскую собственность и Дворца искусств — в муниципальную собственность, то этот вопрос необходимо согласовывать с Банком «ВТБ-24», который является залогодержателем. Карельские власти пообещали подготовить и отослать в банк письма с предложениями о передаче этих объектов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram