Daily News

В ресторане «Северный» Путина обслуживал личный официант

Стали известны новые подробности обеда президента в Петрозаводске. Как нам рассказали в ресторане «Северный», оказывается, обеды и фуршеты для Владимира Путина готовили повара ресторана «Северный». И обслуживали президента сотрудники ресторана. В самом ресторане встречали 87 членов Совета Федерации, еще для 40 вывозили еду в карельское правительство, и на 60 человек подготавливали фуршет в ДОК «Калевала». Меню для московских гостей впечатляет. Кстати, президента обслуживал личный официант и подавал ему ту же еду, что была у остальных гостей.

На столах красовались мясные деликатесы, приготовленные по традиционным рецептам северной кухни: красная икра, форель шеф-посола, винегрет, расстегаи с рыбой, калитки с пшеном и с картошкой, салаты. Из супов на столах чиновников стояли уха по-министерски и суп «Капучино» из лесных грибов. На горячее гости города отведали Kuha and Lohi (судак и лосось холодного копчения на пару под сливочным соусом) и классический рубленый бифштекс из говядины.

Кстати, как мы уже писали, Владимиру Путину уж больно запомнились карельские калитки. Да и вообще, сотрудники ресторана старались не зря: президент уж очень похвалил карельскую кухню. Не зря около ресторана выстроилась такая очередь:

Срочные новости в нашем Telegram