Daily News

В России хотят ввести скидки на авиабилеты для школьников

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников поддерживает специальные тарифы на авиабилеты для школьников

— Школьникам следует предоставить льготу. Безусловно, полеты должны осуществляться по России, желательно в Крым. Студенты же являются трудоспособными, они могут в каникулы подработать где-нибудь и купить билет на свои деньги. Из федерального бюджета субсидировать авиаперевозки студентов не стоит, — сказал Трапезников.

Депутат подчеркнул, что льготу необходимо предоставить только тем школьникам, которые успешно окончили учебный год. Кроме того, Трапезников отметил, что таких ребят следует собирать в организованные группы и отправлять в оздоровительные лагеря и пансионаты.

— Лучше, конечно, субсидировать организованным группам, лагерям и пансионатам будет выгодно принимать организованные группы, — добавил депутат.

Ранее сообщалось, что комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом подготовила письмо в правительство, в котором просит субсидировать из федерального бюджета авиаперевозки школьников и студентов по России.

По мнению председателя комиссии, члена Совета ОП Елены Суторминой, вполне реально сделать, чтобы минимум раз в год студенты могли совершать дальние перелеты по России по льготным тарифам. Кроме того, скидку можно предусмотреть для организованных групп школьников и студентов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram