Daily News

В российском регионе мигрантам запретили торговать и возить пассажиров

Мигрантам в Якутии запретили торговать, возить пассажиров, заниматься производством продуктов, напитков и одежды. Такой указ подписал глава региона Айсен Николаев. Документ опубликован на сайте правительства республики.

В частности, установлен запрет на производство пищевых продуктов, напитков, одежды, на деятельность по перевозке пассажиров в городском и пригородном сообщении и легкового такси, — уточнили в пресс-службе.

Запрет распространяется на 33 вида экономической деятельности в области сельского, лесного хозяйства, охоты, обрабатывающих производств, строительства, торговли, транспортировки, гостиничной, научной и технической деятельности, по операциям с недвижимостью, а также в сфере образования, здравоохранения и оказания социальных услуг.

Вероятно, подобный указ спровоцировал митинг 17 марта. Местные жители узнали, что 23-летний трудовой мигрант из Киргизии изнасиловал местную жительницу. После этого мигранты начали сообщать о преследованиях со стороны местных жителей и жаловались на избиения. Николаев заверял, что ситуация в республике остается стабильной.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram