Daily News

В святом для битломанов месте на Эбби-Роуд появился «автограф» карельской группы

Утром 25 октября на стене знаменитой лондонской студии Эбби-Роуд обнаружена новая надпись. Названия трёх петрозаводских групп: 'РЕВОЛЬВЕР — SUPERMOTOZOIDS — ГРОМЫКА” украшают теперь место паломничества битломанов со всего мира.

По словам одной из сотрудниц студии, впервые названия российских групп написаны на стене с таким размахом. Эбби-Роуд (англ. Abbey Road) — студия звукозаписи в Лондоне. Наиболее известна как студия, в которой записывались The Beatles, а также Pink Floyd, Oasis, U2, Radiohead и др.

Группа «Револьвер» отрицает свою причастность к случившемуся. Обстоятельства появления надписей выясняются. Напомним: в 1969 году на пешеходном переходе у студии была сделана одна из самых знаменитых фотографий «Битлз», ставшая обложкой их последнего записанного альбома. Студия Эбби Роуд является объектом поклонения фанатов «Битлз», оставляющих граффити на заборе и фотографирующихся на переходе.

В 2014 году усилиями организации «Благодарная Россия – Битлз» был выпущен трибьют-альбом «Abbey Roadъ». Классические песни The Beatles исполнили отечественные музыканты, включая Михаила Боярского, Ларису Долину, Федора Чистякова и карельскую группу SuperMotoZoids.

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=11109

РЕВОЛЬВЕР — российская рок-группа из г. Петрозаводска. Известно также , что группы SuperMotoZoids и Громыка имеют непосредственное отношение к «Револьверу».

Фото: Roanne Darney (Лондон)

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram