Daily News

Вадим Сухарев в последний день работы попытался повысить цену на проезд в троллейбусах

Неприятный сюрприз получили сегодня работники «Троллейбусного управления» в лице бывшего директора предприятия Вадима Сухарева. Сегодня у Сухарева был последний рабочий день в должности директора. Он поблагодарил всех за работу, а потом озвучил два приказа, которые он издал. Приказ первый – в связи с тем, что депутаты Петросовета не выделили субсидию городскому транспорту, установить с 9 мая стоимость проезда в троллейбусах 17 рублей. Второй приказ – с 1 июня на 20% проиндексировать зарплату работникам. По словам заместителя директора Андрея Афанасьева, люди были в шоке и отказались знакомиться с приказами под роспись. Сотрудники предприятия просто встали и ушли.

— Все стали говорить, что это бесчеловечно. Представляете, 9 мая, в великий праздник такой «подарок» горожанам, — говорит заместитель директора Андрей Афанасьев. — Повышение на 20% зарплаты – это нереалистично. Во-первых, это незаконно, директор должен согласовать повышение с администрацией. Во-вторых, это невозможно в тех экономических условиях, в которых живет предприятие. Это чисто популистское решение, которое невозможно выполнить.

По словам Андрея Афанасьева, который завтра начинает исполнять обязанности директора, беспокоиться не о чем,  проезд в троллейбусах завтра не подорожает.

— Я считаю, что этот приказ нелегитимен и исполняться не будет, — сказал Андрей Афанасьев.

Вчера мы подробно рассказали, кто такой Вадим Сухарев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram