Daily News

Василий Попов переехал в Хельсинки

Лидер карельских «яблочников» политик Василий Попов, который на протяжении последнего года проживал в городе Йоэнсуу, перебрался в столицу Финляндии: в понедельник местный суд разрешил ему сменить место жительства. Напомним, что вопрос с его экстрадицией на родину так и не был рассмотрен, потому что Василий Анатольевич обратился в миграционную службу Финляндии с просьбой предоставить ему политическое убежище. На данный момент решение по этому вопросу еще не принято.

— Когда я уезжал из России, то думал, что ненадолго. Но за это время в Карелии меня успели обвинить в уголовном преступлении, заочно арестовать и Генеральная прокуратура объявила меня в федеральный розыск. И пребывание в Финляндии затянулось. Я по-прежнему руковожу Олонецким молочным комбинатом, но уже создал два предприятия в Финляндии. Для более успешной работы перебрался в столицу. В Хельсинки возможностей, конечно, больше, — прокомментировал свой переезд Василий Попов.

В суде также рассматривался вопрос о том, том, чтобы разрешить Василию Анатольевичу выезжать за пределы Финляндии, однако данная просьба политика была отклонена.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram