Daily News

Василий Попов показал фото камеры финской тюрьмы, где он провел ночь

Лидер карельских «яблочников» Василий Попов показал фото камеры тюрьмы в Йоэнсуу, где он провел ночь. Как отметил политик, камера похожа на номер в дешевой гостинице. Только там нет душа.

Напомним, что  ночь с четверга на пятницу Попов провел в финской тюрьме, а утром по решению суда его отпустили. Как объяснил политик изданию Iltasanomat, он счастлив, что суд принял такое решение, но и удивлен ему, ведь это большая редкость, когда человека задерживают по требованию Интерпола, а потом отпускают.

— Мой адвокат морально подготовил меня к тому, что меня, скорее всего, задержат и  оставят под стражей, — говорит Попов. — И только большая неожиданность может помешать такому исходу. И эта неожиданность вдруг случилась.

Василий Попов считает, что криминальная полиция задержала его, поскольку нужно было выполнить требования Интерпола и российской стороны, у которой были опасения, что Попов может скрыться за пределами Финляндии до того, как им займется Интерпол. Однако на суде адвокат политика заверил финского судью, что до последнего момента Попов находился в тесном контакте с  полицией города Йоэнсуу и никогда не скрывался.

Срочные новости в нашем Telegram