Daily News

Василий Попов: «В этом ДТП виноват я»

Вчера лидер карельского «Яблока» Василий Попов попал в ДТП со скутеристом. Утром на перекрестке  улиц Гоголя и Герцена автомобиль Попова Toyota не уступил дорогу скутеристу, который ехал по главной дороге.  За рулем скутера был 16-летний подросток. На месте ДТП его осмотрели врачи «скорой помощи» и отправили в Детскую республиканскую больницу. Там  обнаружили, что, кроме легкого сотрясения,  никаких  травм нет.

Сам Василий Попов не отрицает, что это он нарушил правила:

— Многие водители знают, что скутеристы часто незаметны на дороге. Но я не снимаю с себя вины, в этом ДТП виноват я и готов понести за это наказание. И я рад, что водитель скутера не пострадал, — рассказал нам Василий Попов.

По закону Василию Попову грозит штраф — одна тысяча рублей. Политик общался с семьей мальчика и готов оказать необходимую помощь.

В этой ситуации надо отметить, что правоохранительные органы сработали очень оперативно.  Уже через 5 минут на месте аварии были чуть ли не все службы города. Приехал сам начальник ГИБДД Петрозаводска, командир батальона ДПС, а также полный пожарный расчет. Появился некий капитан полиции, который фотографировал место ДТП, и через пару часов фотографии появились в правительственных СМИ.

Никаких оснований для госпитализации  подростка у врачей не было. По нашим источникам, в больницу из Минздрава Карелии поступил звонок, и было сказано, что это «особый клиент», которого надо подержать неделю в больнице. После этого подростку сделали углубленное обследование,  провели  томографию, которая опять же показала, что с мальчиком все в порядке. В проправительственных СМИ тут же появилась информация, что подросток проведет еще неделю в больнице.

Удивляет, как быстро видео аварии с камер видеонаблюдения попало в правительственные СМИ. Очевидно, что предоставить его мог только источник из правоохранительных органов. Мы следим за развитием ситуации и будем держать вас в курсе событий.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram