Daily News

Важная новость для жителей Карелии, которые получали двойные квитанции

Прокуратура Прионежского района в связи с обращениями местных жителей провела проверку предприятия «Прионежский водоканал», которая присылала людям двойные квитанции за воду.

«Прионежский водоканал» за январь—февраль 2017 выставил всем потребителям квитанции на оплату коммунальной услуги водоснабжения на общедомовые нужды, несмотря на наличие в большинстве многоквартирных домов управляющей компании или ТСЖ. Общий размер начисленной платы составил 123 тысячи рублей, из них на момент проверки потребителями оплачено счетов на сумму 103 тысячи рублей.

Действия предприятия привели к выставлению людям двойных квитанций по оплате коммунальной услуги водоснабжения на общедомовые нужды и необоснованному обогащению ресурсоснабжающей организации.

Прокуратура Прионежского района внесла директору МУП «Прионежский водоканал» представление об устранении нарушений закона. В срок до 5 апреля абонентам в Прионежском районе будет произведен перерасчет платы коммунальной услуги водоснабжения на общедомовые нужды.

Срочные новости в нашем Telegram