Daily News

Вечеринка в офисе закончилась пропажей дорогого оружия: кому оно понадобилось?

В отдел полиции обратился 45-летний житель Петрозаводска и сообщил, что у него украли карабин и травматический пистолет. Ущерб составил 54 000 рублей. 

Выяснилось, что похищенное оружие хранилось с грубым нарушением требований закона: не по месту жительства, без соблюдения условий, обеспечивающих его сохранность и исключающих доступ к нему посторонних лиц. Накануне похищения владелец временно перевез оружие на хранение в принадлежащий ему офис, а вечером в этом помещении состоялось застолье. Пропажу оружия обнаружили только наутро. Злоумышленником оказался 33-летний ранее судимый житель города Беломорска.

Мужчина рассказал, что в ходе застолья увидел находящееся в помещении оружие. Украсть его не составило трудностей, так как оно лежало на видном месте. Похищенное злоумышленник забрал к себе на съемную квартиру. Подозреваемый был задержан полицейскими, похищенное изъято. В итоге возбуждены два дела: уголовное — за хищение оружия (наказание по соответствующей статье предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет) и административное — за нарушение правил хранения оружия. Владельцу карабина и травматического пистолета грозит штраф.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram