Daily News

Верховный суд отменил приговор Зобину, осужденному за драку с директором ЦСК

Верховный суд Карелии отменил приговор мирового суда, который оштрафовал директора СТК Олега Зобина на 5 тысяч рублей за драку с владельцем ЦСК Евгением Михеевым. Как сообщает «Столица на Онего», председатель Верховного суда Карелии Анатолий Наквас принял решение «кассационную жалобу адвоката Черкасова в интересах Зобина удовлетворить, приговор мирового судьи судебного участка Прионежского района отменить, уголовное дело в отношении Зобина передать на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе».

Напомним, руководителя СТК Олега Зобина оштрафовали на 5 тысяч рублей за драку с директором ЦСК Евгением Михеевым. Инцидент произошел осенью прошлого года в «Карельской деревне». В Интернете появилось видео, как некий водитель внедорожника «Ниссан» задним ходом таранит шлагбаум. В это время в кадре появляется Олег Зобин. Он пытается насильно вытащить водителя «Ниссана» из машины. Но на помощь водителю «Ниссана» приходит владелец ЦСК Евгений Михеев. Завязывается драка, но вскоре все участники конфликта успокаиваются и разъезжаются в разные стороны.

Как объяснил потом Евгений Михеев, шлагбаум появился на обочине дороги без согласования с другими жителями «Карельской деревни». Сначала он стоял просто так, никому не мешал. Причем подобный шлагбаум появился в поселке уже во второй раз. Прошлый был со скандалом демонтирован вместе с сотрудниками полиции, ведь жители «Карельской деревни», возвращаясь с работы, просто не могли попасть к себе домой. Но шлагбаум появился вновь. И люди, которые пытались через него выехать, испытывали стресс.

Срочные новости в нашем Telegram