Daily News

Ветераны Афганистана, поющие песни в Петрозаводске, оказались самозванцами (ФОТО)

Недавно в Петрозаводске появились ветераны Афганистана, которые поют военные песни и собирают деньги якобы в фонд помощи. Наша читательница написала нам, что вопросов по поводу этого хора  больше, чем ответов:

— Уже прошла информация, что они якобы из Курска, но мои знакомые подходили к ним, они говорят, что с Украины. Честно говоря, подозрительно все это. Почему поют именно у нас в городе? Почему так долго, аж до 2 августа? Почему у себя в Курске не поют? Вообще, честно говоря, выглядит это довольно неоднозначно. Мне кажется, что петрозаводчанам кто-то довольно успешно пудрит мозг.

Оказалось, что музыкантов уже проверяла полиция. "МК в Карелии" пишет:

— Выяснилось, что никакого отношения к боевым действиям певцы в камуфляже не имеют. Между тем группа выступала под эгидой организации «Боевое братство», а вся атрибутика говорила о том, что она состоит именно из ветеранов войн. Кстати, «дублирующий» состав выступал и на Кукковке — напротив детской поликлиники. Среди этого коллектива у микрофона стоял очень молодой человек, который служить в Афганистане не мог никоим образом.

Честно говоря, одни и те же песни быстро надоели местным жителям, а десантники между тем продавали диски и просили пожертвования для ветеранов. Кроме того, оказалось, что «пародируют» ветеранов, чтобы заработать деньги, не только в нашем городе. Союз десантников даже написал обращение по этому поводу.

— Последнее время участились случаи гастролей по стране «ряженых музыкантов», которые своими действиями позорят светлое имя десантников, дают повод для граждан ассоциировать десантников с попрошайками и маргиналами, мошенниками и хапугами.

Руководство «Союза десантников России» крайне негативно относится к такому явлению и требует от Руководителей региональных организаций не участвовать в этих мероприятиях, не оказывать поддержку данным группам «ряженых музыкантов» и всячески, во взаимодействии с правоохранительными органами и спецслужбами пресекать их деятельность.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram