Daily News

«Виновата. Ошиблась». Гособвинитель предложил амнистировать депутата Анну Позднякову

Судебное заседание по делу депутата карельского парламента Анны Поздняковой было недолгим. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение, Анна Валерьевна с обвинениями согласилась, после чего суд изучил материалы уголовного дела, в частности характеристики Анны Валерьевны из Законодательного собрания Карелии и по месту работы – Корпорации развития республики Карелия.

— Ваше отношение к содеянному? – поинтересовался судья у подсудимой.

— Виновата. Ошиблась. Очень раскаиваюсь. Очень хочу искупить свою вину, — ответила Поздняков.

Ущерб в размере 385 тысяч рублей был возмущён Законодательном собранию Карелии Анной Валерьевной еще на стадии следствия.

Государственный обвинитель предложил суду прекратить в отношении Поздняковой уголовное дело в связи с актом об амнистии. Анна Валерьевна, разумеется, согласилась. Депутат заметно повеселела.

Судья удалился в совещательную комнату. Решение будет через 20 минут.

Напомним, что Позднякова обвиняется в части 3 статьи 159.2 — в мошенничестве при получении выплат, то есть хищении денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат с использованием своего служебного положения.  Позднякова по документам снимала квартиру и получала за это компенсацию, однако на деле квартира принадлежала ей, то есть депутат арендовала квартиру сама у себя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram