Daily News

В «ВКонтакте» появилась группа поддержки арестованной Ольги Залецкой!

Общественность Карелии возмущена арестом известной общественницы, депутата Петросовета, директора спорткомплекса «Луми» Ольги Залецкой. Залецкая — мама двоих несовершеннолетних детей, ее муж сейчас находится в плавании (он моряк). Но все эти доводы не убедили суд. Как рассказала сегодня мэр Петрозаводска Галина Ширшина, решение суда шокировало даже сотрудников правоохранительных органов.

По мнению многие экспертов, арест депутата Залецкой — зачистка политического поля перед выборами губернатора. Как сказал известный правозащитник Александр Гезалов, аресты депутатов плохо закончатся для карельского губернатора.

— Карелия славилась ГУЛАГами, и, видимо, это влияет на политику губернатора, вместо того чтобы вести диалог с оппозицией, — отметил правозащитник.

Арест Ольги Залецкой не остался незамеченным на федеральном уровне. Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин попросил Путина отправить в отставку карельского губернатора Александра Худилайнена.

Сейчас Ольге Залецкой нужна наша поддержка! Если мы промолчим,  завтра придут за нами и нашими родными! Вступайте в группу поддержки Ольги Залецкой.

Также подписывайте петицию за освобождение Ольги Залецкой!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram