Daily News

Владимир Путин уже в Карелии! (ВИДЕО)

Сейчас президент находится на острове Валаам, где, как известно, живет духовный наставник Путина. Как можно видеть на сайте Flightradar, над островом сейчас кружит самолет Ту-214 спецслужб России. Кроме того, сайт Кремля опубликовал программу визита Владимира Путина в Петрозаводск. 

Самолёт является рабочим кабинетом и мобильным центром управления государством. Работу «воздушной резиденции» президента России обеспечивает специальный лётный отряд  «Россия». Над Валаамом самолет кружит по ровному кругу.

На сайте же Кремля появилось официальное подтверждение тому, что завтра Путин проведет день в Петрозаводске.

— На встрече с членами Совета законодателей будет обсужден широкий круг вопросов, в том числе о ходе выполнения майских указов Президента и реализации декабрьского Послания Президента, об интеграции Республики Крым и города Севастополя в Российскую Федерацию, а также о проблемах местного самоуправления. С докладами на встрече выступят Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, — сообщает сайт администрации президента.

Также администрация подтверждает, что Путин планирует посетить завод по выпуску OSB-плит «Калевала».

— Это предприятие открылось в минувшем году при участии чешских и германских партнёров, производит современные материалы, использующиеся в строительстве и мебельном производстве и соответствующие самым высоким стандартам экономичности и энергоэффективности.

Судя по всему, на завод Путин прилетит на вертолете. Сегодня петрозаводчане стали свидетелями того, как около завода готовят вертолетную площадку. И даже сняли видео.

На завод Путин приедет после заседания законодателей в карельском правительстве. И оттуда улетит уже на вертолете. Как рассказывают петрозаводчане, сегодня у завода начали в экстренном режиме класть асфальт. IT-парк ПетрГУ Путин не посетит.

Срочные новости в нашем Telegram