Daily News

Водитель автобуса забыл пенсионерку на остановке

Неприятная история произошла с пожилой женщиной, когда она ехала на автобусе Костомукша — Петрозаводск. Как пишет дочь женщины в группе «Костомукша товарная», пассажирка вышла в Сегеже, где автобус делает санитарную остановку, в туалет. Отсутствовала она не больше 5 минут, но когда вернулась, ни автобуса, ни ее сумок не было.

— Спасибо местному таксисту, они догнали автобус возле кафе на трассе. Когда мама предъявила претензии водителю, он ответил, что он не нянька и делал объявление в Сегеже, — пишет женщина. - Да, он, конечно, не нянька. Но водитель отвечает за своих пассажиров и обязан доставить их до места назначения. А пассажиры бывают разные, в том числе могут оказаться и слабослышащие, и пожилые. Мама сидела на 30-м месте и объявления не расслышала. Так, может, стоит проверять своих пассажиров, на месте ли они? Особое недоумение вызывает соседка, которая, видя на мамином месте бесхозные сумки и зная, что та вышла ненадолго, не потрудилась предупредить водителя.

Какое бездушие!

Кстати, жители Костомукши уже неоднократно жаловались на то, что водители уезжают из Сегежи, не убедившись, все ли на месте. И тут уж все решает, повезло ли вам с попутчиками: заметят ли они, что вернулись не все, и сообщат водителю.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram