Daily News

Водитель кроссовера, врезавшегося в рейсовый автобус на трассе «Кола», умер в больнице (ФОТО)

Сегодня в 12:10 в Сегежском районе произошло серьезное ДТП. Cтолкнулись Ford Kuga и рейсовый автобус, ехавший из Петрозаводска в Беломорск. Пострадали по меньшей мере пять человек: трое пассажиров автобуса и два человека из легковушки. Их госпитализировали в ближайшую больницу. Сейчас стали известны подробности случившегося.

Рейсовый автобус Петрозаводск — Беломорск с девятнадцатью пассажирами двигался в сторону Сегежи. Кроссовер с государсвенными номерными знаками 51-го региона (Мурманская область, Полярные Зори) — со стороны Мурманска.

Встречное столкновение левыми сторонами произошло на относительно прямом участке автодороги. После столкновения автобус выехал влево за пределы дорожного полотна и опрокинулся на правый борт. Кроссовер отбросило в противоположную сторону за пределы дорожного полотна, развернуло и опрокинуло.

Транспортные средства получили механические повреждения. По предварительной информации, в Медвежьегорскую районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлены три человека, два пассажира автобуса и водитель кроссовера. Остальным пассажирам автобуса и пассажиру кроссовера оказана разовая медицинская помощь. Водитель «Форда» от полученных травм скончался в больнице. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Срочные новости в нашем Telegram