Daily News

Водитель маршрутки, избивший пассажира, рассказал свою версию произошедшего

Водитель маршрутки, избивший вчера пассажира, 31-летнего жителя Москвы,  в центре Петрозаводска, дал показания полиции. Как сообщает МВД Карелии, задержали  39-летнего водителя на улице Пушкинской  только в 16.00, хотя случилось все около часу дня. По факту причинения тяжкого вреда по неосторожности возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Напомним, свидетели происшествия  утверждают, что маршрутчик просто выкинул его на остановке и накинулся с кулаками.  Между тем, как рассказал нам руководитель транспортного предприятия Виталий Вайганов, по словам водителя,  пассажиры сами вели себя неадекватно, шумно и агрессивно. Водитель сделал им замечание, и пассажиры вызвали его на мужской разговор. Кстати, пассажиры, ехавшие в маршрутке, подтверждают слова водителя.

По словам Виталия Вайганова, водитель лишь защищал пассажиров. Виталий Вайганов отозвался о водителе как добросовестном работнике, у которого нет ни прогулов, ни нарушений правил ПДД.

Между тем пострадавшего доставили в Больницу скорой медицинской помощи, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа, ушиб головного мозга легкой степени и перелом костей носа. Вчера  31-летний мужчина должен был уехать в Москву, на маршрутке он добирался до вокзала.

Сотрудники полиции просят очевидцев данного происшествия обратиться в полицию по телефонам: 8-911-427-96-72, (814-2) 715-327, 780-581 или 02.

Срочные новости в нашем Telegram