Daily News

Водителя, которого остановили только с помощью оружия, арестовали. Какое наказание получил лихач?

В Карелии вынесено судебное решение в отношении водителя, задержанного с применением табельного оружия, сообщает Управление ГИБДД Карелии. История получилась похожей на сцену из приключенческого фильма. Молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения гонял на чужой машине по трассе. Чтобы остановить непокорного водителя, сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие. Теперь лихачу грозит штраф и арест на 12 суток.

Инцидент произошел недалеко от деревни Вилга. К автоинспекторам обратился бдительный гражданин и сообщил о нетрезвом водителе, который гонял на автомобиле ВАЗ-2107. Так как мужчина не отреагировал на законные требования сотрудника ГИБДД об остановке и продолжил движение, автопатруль начал преследовать нарушителя. Мужчину уговаривали остановится с помощью громкоговорителя, но вместо этого он увеличил скорость и попытался скрыться, при этом нарушая с десяток правил.

Инспектор ДПС был вынужден стрелять: сначала прозвучал предупредительный выстрел, а после этого — прицельный выстрел по колесам. Только после этого гонщика удалось остановить.

В настоящее время нарушителю вынесено судебное решение, и он отбывает наказание – 12 суток административного ареста.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram