Daily News

Вор выждал, пока хозяйка квартиры уснет, и забрался к ней через окно

В минувший четверг храбрый злоумышленник попытался обокрасть квартиру прямо при ее хозяевах. 25-летний молодой человек, приехавший в карельскую столицу из Чалны, гулял по городу. На улице Мелентьевой молодой человек заметил, что в одной из квартир на первом этаже открыто окно, а хозяйка собирается ложиться спать. Выждав момент, когда женщина заснет, нежданый гость залез в окно и оказался в квартире.

Как сообщает пресс-служба карельского МВД, в спешке вор забрал все, что ему показалось ценным, и уже было направился к дверям, как от странных звуков проснулась хозяйка. От неожиданности женщина закричала, но вор поступил непредсказуемо и вручил женщине мобильный телефон. Затем молодой человек убежал. С собой он успел прихватить кошелек с 15 тысячами рублей.

Поняв, что происходит, женщина позвонила в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Он признался, что деньги успел потратить, но пообещал вернуть всю сумму при первой же возможности.  Возбуждено уголовное дело.

Срочные новости в нашем Telegram