Daily News

Взрывное устройство в BMW X6 петрозаводчанке подложили, чтобы она вернула долги

«Губернiя Daily» уже рассказывала о громком преступлении,  которое произошло в Петрозаводске на прошлой неделе. Тогда у  27-летней петрозаводчанки на верхнем Чапаевском кольце взорвался автомобиль BMW X6. В момент взрыва девушка находилась в машине. Официальной информации о подробностях случившегося полиция пока что не дает, но источник в правоохранительных органах рассказал интернет-журналу «Республика» о том, что взрывное устройство  в автомобиль девушке могли подложить из-за долгов.  По данным источника, девушка задолжала солидные суммы денег. 

— Кто-то пытался предупредить потерпевшую, что лучше отдать долги, — сообщил «Республике»  собеседник из правоохранительных органов.

Напомним, что утром 4 августа в МЧС поступило сообщение о том, что на верхнем Чапаевском кольце в машине марки BMW X6 произошел взрыв. Хозяйка автомобиля получила травмы, после чего ее госпитализировали. По данным ЕДДС Петрозаводска, у пострадавшей — множественные резаные раны на теле.  Как выяснилось, в салоне машины взорвалось самодельное взрывное устройство в виде стеклянного сосуда, начиненного шурупами. Оно было замаскировано под подарок. По версии следствия, женщина сама занесла коробку в салон и раскрыла ее, после чего произошел взрыв.

От версии теракта в Следкоме отказались сразу же. Уже ясно, что это было именно покушение на жизнь хозяйки автомобиля и ее ребенка. К счастью, свою дочку девушка успела высадить за несколько минут до взрыва. Сейчас следствием отрабатываются сразу несколько версий случившегося. Одна из них — покушение может быть связано с профессиональной деятельностью пострадавшей. Девушка занималась оказанием бухгалтерских услуг разным коммерческим организациям Петрозаводска. Но не исключается и другая версия — говоря официальным языком, преступление могло быть совершено по «иным бытовым причинам». Уголовное дело пока возбуждено по факту, ни одного человека по подозрению в покушении еще не задержано.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram