Daily News

Худилайнен молчит. Галина Ширшина распорядилась продолжить ремонт дорог

Соглашение о несчастных 200 миллионах рублей, которые республика должна выделить Петрозаводску на ремонт дорог, до сих пор не подписано. Из-за этого главе города пришлось решиться на риск и дать отмашку продолжать намеченные дорожные работы без бумаг, гарантирующих их финансирование.

— Я задала вопрос Александру Петровичу Худилайнену о судьбе соглашения между республикой и Петрозаводском, — пояснила Галина Ширшина. – Но, к сожалению, он ничего не смог на него ответить. На сегодняшний день соглашения нет. Правда, есть несколько писем от министерства транспорта, о том какая сумма планируется и так далее, но это все несерьезно. Для того чтобы понимать, что, как и в каком количестве, нам нужно видеть документы и видеть это соглашение.

Несмотря на это Галина Ширшина еще позавчера приняла решение отозвать уведомления, высланные подрядным организациям, о приостановке работ по ремонту дорог по муниципальным контрактам, переходящим с 2013 года.

— Я осознаю прекрасно все последствия такого решения, – говорит мэр. – Не зная, есть у тебя деньги или нет, выполнять работы опасно, но, тем не менее, я это сделала. И считаю, что я права, потому что очень мало остается времени у нас на то, чтобы 13 дорог, по которым заключены эти контракты, отремонтировать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram