Daily News

Худилайнен признался, что у него в мобильнике был телефон Вячеслава Гайзера

Год назад в интервью сайту «Фонтанка.ру», карельский губернатор Александр Худилайнен признался, что ему нравится губернатор Коми Вячеслав Гайзер. И объяснил почему.  А теперь глава Коми  - фигурант крупного скандала, его подозревают  в организации преступного сообщества. Следователи изъяли при обыске у главы Республики Коми Вячеслава Гайзера сейф с деньгами, коллекцию дорогих часов, документы на несколько оффшорных компаний и проекты приобретения самолетов Bombardier и Hawker.

— Вячеслав Михайлович – потрясающий экономист, - говорил о нем в свое время наш губернатор. — Чем дольше общаюсь с ним, тем больше он мне импонирует. И по человеческим качествам, и по харизме руководителя. Когда он со знанием нюансов отвечает на самые сложные вопросы, это вызывает уважение. Он очень перспективный, достаточно молодой, ему и полтинника нет.

Поэтому во время сегодняшней пресс-конференции журналисты не могли не поинтересоваться, какие же все-таки отношения связывали нашего губернатора с арестованным Гайзером. Худилайнен признался, что был в шоке от случившегося и от того, что услышал.

— У меня  в телефоне есть все номера губернаторов Северо-Запада, я со всеми активно общаюсь, — сказал Худилайнен. - Гайзер производил впечатление грамотного человека в плане экономики, бюджетных отношений, выступал грамотно и убедительно. Это еще раз доказывает, что неприкасаемых нет.

Срочные новости в нашем Telegram