Daily News

Художник расписывает на заказ трансформаторные будки в петрозаводских дворах (ФОТО)

В некоторых дворах Петрозаводска обычные стены гаражей и трансформаторных будок украшают яркие и светлые граффити. Художник-граффитист Илья Ершов обратился в администрацию Петрозаводска  за разрешением расписать общегородские объекты на ул. Хейкконена, д. 18 и в пойме реки Лососинки вблизи туркомплекса «Карелия» в рамках проекта «Сказка в каждый двор».  В июле Илья Ершов завершил еще один проект — роспись трансформаторной будки на ул. Хейкконена, д. 18.

Сейчас администрация помогает  художнику-граффитисту в поиске инвестора для закупок краски и оплаты его работы. Предыдущие проекты мастера финансировали жильцы дома.

Главный архитектор администрации Петрозаводска Евгений Фролов предложил подготовить и отдать для росписи стены и потолок подземного перехода между улицами Горького и Фурманова, после чего установить там специальную подсветку. В данное время в Управлении ЖКХ готовят проект по реконструкции данного объекта.

Сейчас художник расписывает объекты во дворах  по заявкам жителей. Собственники жилья, которые хотят принять участие в проекте «Сказка в каждый двор» могут обращаться к главному архитектору администрации Евгению Фролову по следующим номерам: 71-33-16, 71-35-30.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram