Daily News

«Я матом сказала ей, чтобы она меня отпустила»: избитая в кукольном театре девушка рассказала всю правду о случившемся

Мы уже писали о шокирующем случае, который произошел вчера в кукольном театре на детской елке: 27-летнюю Анастасию Орлову жестоко избила незнакомая женщина за то, что дочка девушки якобы мешала ее сыну смотреть спектакль. Нам удалось поговорить с самой Анастасией,  которая стала жертвой агрессивной дамы. Девушка в подробностях рассказала о том, что произошло.

— Мы с дочкой получили билеты в театр от Министерства культуры. Это было благотворительное мероприятие, на которое пригласили детишек-инвалидов, малышей из малоимущих семей. Детей было много. Сам спектакль было разрешено смотреть только детям, но и родителям еще слишком маленьких малышей можно было остаться. Моей Дарине 3 года. Я осталась с ней. Рядом с нами сели женщина, которая впоследствии меня избила, еще одна женщина лет 60 и мальчик. Все они пришли на спектакль вместе, — вспоминает девушка.

Когда гости расселись и начался спектакль, Дарина начала просить у мамы открыть ей конфету, которой угостили всех детей перед представлением. Затем девочка вручила конфету маме и снова попросила ей ее отдать, создав небольшой шум. Во время спектакля Дарина несколько раз показывала на его героев и произносила: «Мама, смотри, солнышко вышло». В какой-то момент к Анастасии подошла женщина и в грубой форме сообщила, что девочка мешает смотреть спектакль.

— У женщины был такой злобный взгляд! И говорила она сквозь зубы. Мне стало не по себе. Я даже уйти захотела, но потом решила, что не буду портить своему ребенку праздник. Когда все закончилось и гости отправились в фойе за сладкими подарками, мы с Дариной попытались выйти из зала. Женщина все так же зло на меня смотрела. Когда мы начали проходить мимо, я повернулась и сказала: «Уважаемая, здесь же дети! Если вам что-то не нравится, не нужно сюда было приходить». Женщину, видимо, это сильно разозлило, она вцепилась мне в руку, начала ее трясти и что-то говорить. Я не выдержала и сказала ей матом, чтобы она отпустила меня. А та, еще больше разозлившись, вцепилась мне в волосы и начала меня бить. Я могла бы ей дать сдачи, но моя дочка стояла позади нее и я боялась, что случайно задену ее. Когда я об этом подумала, женщина еще сильнее в меня вцепилась и ударила меня головой об пол. Затем я почувствовала, что кто-то отводит от меня эту сумасшедшую, — вспоминает Анастасия.

Пока длилась драка, маленькая Дарина плакала и просила тетю не трогать ее маму. Все произошло на глазах и у других детей. Дети агрессивной дамы тоже были рядом и смотрели, как их мама бьет чужую девушку. Когда все более-менее успокоились, Анастасия собрала с пола вещи. Девушка подождала, пока все выйдут из зала, взяла за руку дочку и отправилась к гардеробу. Нападавшая же вернулась в зал и встала в очередь за сладкими подарками. По пути Анастасия встретила женщину, которая пришла с обидчицей, подошла к ней и сказала, что просто так она это не оставит. Тут откуда-то снова появилась нападавшая и вновь попыталась схватить Анастасию. Но организатор мероприятия оттолкнула женщину и произнесла: «Оля, Оля, хватит!»

— Я позже поинтересовалась у организатора, знает ли она обидчицу. Та сказала, что это социальный работник, ее коллега, но имени не назвала. Мне стало страшно, я позвонила мужу, и он нас с дочкой забрал. Когда мы приехали в БСМП, я заглянула в сумку и увидела клок выдранных волос. Ладно я, но сколько моя Дарина натерпелась. Да, я не права, что произнесла мат, но не бить же меня за это! —  вполне справедливо возмущается девушка.

У Анастасии диагностировали гематому, ушиб головы и царапину на лбу. Девушка уже написала заявление в полицию и намерена еще обратиться в прокуратуру.

— Мне так стыдно за то, что произошло. Столько знакомых это видели. Я сейчас веду один  благотворительный проект, и многие из тех, кто был на том мероприятии, хотели мне помочь. Мне жутко перед ними неудобно за случившееся. Кстати, сын этой женщины на спектакле болтал ножками и меня ими задевал, но я ни слова не проронила. Это же дети, — сокрушается Анастасия.

У маленькой Дарины до сих пор стресс. Она то и дело говорит, что ее маму ударила тетя. Сама же девушка жалуется на головные боли и еще раз подчеркивает, что просто так это не оставит.

— Я доведу дело до суда. Мне не нужны никакие деньги, если что-то и присудят, я все отдам в благотворительность. Но пусть эта женщина поймет, что так поступать нельзя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram