Daily News

Яхта зацепила мачтой провода ЛЭП, погибли 2 человека: ФОТО с места трагедии

МЧС Карелии опубликовало первые кадры с места трагедии. Напомним: вчера вечером на реке Олонка парусно-моторная яхта своей мачтой зацепила высоковольтный провод линии электропередачи, проходящей над рекой. На борту яхты находились трое пенсионеров из города Пушкин Ленинградской области. 

Когда яхта задела ЛЭП, ток прошел по металлическим конструкциям. Разрядом электричества ударило одного из пассажиров яхты – 76-летнего мужчину. Другие пассажиры бросились к нему, чтобы помочь, и параллельно начали звать на помощь. Их крики услышал местный житель, находившийся в тот момент в лодке неподалеку.

Он, не зная, что именно случилось, подплыл к яхте на лодке и ухватился за ее борт. В этот момент мужчину ударило током, он упал в воду и, к сожалению, утонул. Его тело до сих пор не найдено, сейчас на месте работают водолазы. Экипажу яхты все-таки удалось отвести судно от висящего провода. После этого к ним смогли зайти спасатели, которые отбуксировали судно к берегу и начали оказывать помощь пострадавшему. Увы, спасти мужчину не удалось.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram