Daily News

За 8 месяцев в Карелии подростки совершили 322 преступления

По итогам 8 месяцев в республике отмечено снижение уровня подростковой преступности на 15,7%. Ее удельный вес в общем числе зарегистрированных преступлений снизился с 7,9% до 6,5%. Такие данные были озвучены 27 сентября на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

В ходе заседания, которое провел премьер-министр правительства Олег Тельнов, обсуждалось состояние подростковой преступности в Карелии и принимаемые меры по ее профилактике.

По информации МВД по республике, в структуре преступности подростков снизилось количество краж, грабежей, угонов транспортных средств, преступлений в сфере оборота наркотиков, умышленного причинения вреда здоровью. Меньше выявлено фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, по которым возбуждены уголовные дела. Также по сравнению с прошлым годом снизилось число подростков, которые совершили особо тяжкие преступления. Сократилось количество групповых преступных деяний с их участием.

Всего за 8 месяцев в Карелии зарегистрировано 322 преступления, совершенных подростками и при их участии. В прошлом году эта цифра составляла 382.

Срочные новости в нашем Telegram