Daily News

За отставку губернатора Худилайнена собрали 2523 подписи

Третью неделю в Петрозаводске собирают подписи под обращением к президенту с просьбой об отставке губернатора Александра Худилайнена. Собрано уже 2523 подписи! В разных точках города стоят 20 сборщиков.

Татьяна Левошкина участвует в сборе подписей уже второй раз. Напомним, что весной жители Карелии собрали под обращением за отставку Худилайнена 10 тысяч подписей. Но Кремль никак не отреагировал на мнение жителей республики. Поэтому сбор подписей возобновился. Татьяна без сомнения вышла на улицы снова. По словам петрозаводчанки, радует, что в основном подписи ставят молодые люди от 25 до 35 лет.

— Я считаю, что надо в Карелии что-то менять. Большинство говорит, что ничего не поменяется, но если мы будем молчать, то так все и останется. Мне не нравится, что губернатор разводит политические войны. Показателен пример Нелидова. Представляете, что было бы, если он был губернатором? — говорит Татьяна Левошкина. — У меня много знакомых полицейских, которые хотят поставить подпись, но не могут, так как боятся увольнения.

Подписать обращение можно в следующих местах с 16 до 18 часов:

Кукковка, «Магнит», ул. Ровио, 15-а;

Остановка на пр. Ленина, 9, у магазина «Европа»;

Студенческий бульвар, у «Молекулы»;

пл. Гагарина, рядом с магазином «Ленторг», пр. Ленина, д. 37;

автовокзал;

т/ц «Весна» на Древлянке;

конечная остановка на ул. Судостроительной;

т/ц «Макси»;

у здания правительства;

т/ц «Тетрис»;

т/ц «Кей»;

«Лотос Плаза» на Древлянке;

пр. Октябрьский, д. 22, Птица счастья;

т/ц" Смайл", пр. Первомайский, 12;

магазин «Магнит», ул. Мерецкова (у бывшего кафе «Славянское»);

остановка на пр. Первомайский, д. 51;

гипермаркет «Лента»;

кафе «Яблочное» на пр. К. Маркса.

У торговых центров «Макси» и «Тетрис» сборщики стоят с 12 до 18 часов.

Напомним, не получив реакции президента страны Владимира Путина на обращение с требованием отставки действующего главы Карелии Александра Худилайнена, которое подписали свыше десяти тысяч жителей республики, карельские общественники подняли новую волну протестной кампании. «Если десяти тысяч подписей для Кремля недостаточно, мы соберем десятки тысяч!» — заявили члены Общественного комитета за отставку Худилайнена.

Срочные новости в нашем Telegram