Daily News

За счет открытия новой «Ленты» и расширения «Ленторга» в Петрозаводске появятся 600 новых рабочих мест

Сити-менеджер Ирина Мирошник провела очередное рабочее совещание с руководителями и специалистами комитета экономики. Ранее сотрудникам комитета давалось поручение проанализировать возможные источники поступления дополнительного дохода в городской бюджет.

Как сообщают в мэрии, согласно представленной информации увеличение налоговых поступлений будет достигнуто  посредством создания новых рабочих мест за счет реализации инвестиционных проектов. В течение 2016 года планируется создать более 600 новых и модернизированных рабочих мест, в том числе за счет открытия магазинов розничной сети, строительства гипермаркета «Лента», расширения торговых сетей «Бородинский», «Ленторг».

Онежский судостроительный-судоремонтный завод примет около 100 специалистов, работники потребуются и в Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР», ОАО «АЭМ-технологии», новый  физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Ключевая и на другие предприятия и учреждения города.

10 инвестиционных проектов по развитию объектов промышленной и социальной сферы Петрозаводска планируется осуществить за счет средств, предусмотренных в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Речь идет о  строительстве  завода по производству товарной беленой химико-термо-механической массы», строительстве путепровода через железнодорожные пути в створе ул. Гоголя, 2-й очереди завода ДОК «Калевала» и  других проектах.

На совещании говорилось и о необходимости развития государственно-частного партнерства. К примеру, привлечение инвесторов по строительству социальных объектов – школ и детских садов - может частично решить проблему очередей в детские сады.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram