Daily News

Заключенного оппозиционера Ильдара Дадина перевезли из сегежской колонии на обследование в Петрозаводск

Как сообщил нам наш источник, российского оппозиционера Ильдара Дадина сегодня привезли из сегежской колонии на обследование в Петрозаводск в БСМП. О том, сколько пробудет Дадин в карельской столице и какие обследования ему будут проводить,  пока что неизвестно.

Напомним, в карельском Следственном комитете продолжается доследственная проверка по факту сообщений о пытках российского оппозиционера Ильдара Дадина в карельской колонии. Следователи уже получили от Дадина объяснения, к материалам проверки приобщены медицинские документы, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, опрошены медицинский работник и сотрудники исправительной колонии, лица из числа осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения учреждения, которые изучаются следователями.

В настоящее время факты незаконного применения к осужденному физической силы не находят своего подтверждения. По результатам проводимой проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что о ситуации с Дадиным уже сообщили президенту. Начальника ИК № 7 Сергея Коссиева временно отстранили от должности  в связи с расследованием  инцидента. Руководство колонией возложено на Александра Серова, который раньше был заместителем начальника. Рассматривается возможность взятия под охрану семьи Коссиева в связи с широким общественным резонансом и угрозами, поступившими в его адрес.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram