Daily News

Залив, в котором перевернулась лодка с детьми, обследуют с высоты, с суши, на воде и под водой

Как сообщили спасатели, поисково-спасательные работы на акватории Ладожского озера в заливе Импилахти Питкярантского района сегодня продолжались всю ночь.

— Залив и прилегающую территорию обследуют с высоты, с суши, на воде и под водой. По состоянию на 7 часов утра проведено наращивание группировки сил и средств спасателями и водолазными расчетами Специализированной пожарно-спасательной части, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда, — указано в сообщении МЧС.

Поисковые работы продолжаются: с помощью плавательных средств обследовано 12 кв. км акватории озера, 9 км береговой линии, совершен облет двумя вертолетами Ми-8 МЧС 16 кв. км. Также в МЧС сообщили, что в районе предполагаемого опрокидывания лодки начали работать водолазы. Поиск пока не дал результатов. На поисковые работы привлечены 264 человека и 55 единиц техники, из них от МЧС – 158 человек и 31 единица техники. Спасатели отмечают, что погода на месте проведения работ благоприятствует поиску.

Срочные новости в нашем Telegram