Daily News

Заместитель губернатора обозвал мэра Петрозаводска улиткой

Скандал! Первый заместитель губернатора Олег Громов публично  нахамил  мэру Петрозаводска Галине Ширшиной. Вчера в правительстве состоялось заседание по уборке петрозаводских дорог. Олег Громов отметил, что петрозаводским властям надо было обратиться за помощью к правительству.

— Вам рассказываю, просто если не понимаете, надо чаще общаться и обращаться, а не сидеть у себя в администрации, как улитка, — сказал Олег Громов.

Мэр Галина Ширшина ответила, что не принимает обвинения в своей медлительности. Как доложил председатель городского комитета по ЖКХ Дмитрий Баженов, город убирают от снега шесть машин. Помощь Петрозаводску в уборке улиц оказали ООО «Веста-А», МУП «ДЭУ», Комбинат благоустройства, ООО «С-ЗСМЭУ», Кондопожское ДРСУ.

Но   Олег Громов не успокоился и  попросил прокуратуру  и УФАС провести внеплановую проверку по факту заключения и исполнения контракта по уборке улиц.

Напомним, что Олег Громов является куратором Петрозаводска. По мнению Галины Ширшиной, он относится к городу неконструктивно и даже враждебно. Мэр даже запретила сотрудникам мэрии посещать совещания Громова. По словам Галины Ширшиной, Громов не может вести диалог и защищать интересы столицы Карелии на уровне республиканской власти. Мэр попросила губернатора сменить куратора еще весной этого года. Александр Худилайнен обещал вернуться к вопросу осенью, но пока все осталось как прежде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram