Daily News

Заместитель мэра города останется под стражей до 11 июля

Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство следователя СУСК РФ по РК об аресте на два месяца и.о. заместителя мэра города Дениса Косарева, который обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Напомним, что Косарев не задерживался с поличным. Вменяемое ему преступление датировано 2015 годом. Под стражу его взяли, потому что человек, который дал ему взятку, указал на него, как на лицо, совершившее преступление.

Следователь просил арестовать Косарева потому, что обвиняемый может скрыться от следствия (в Финляндии проживает брат его отца) и оказать воздействие на свидетелей, что подтверждает запись телефонного разговора, в котором Косарев склонял неназванное лицо к выработке единой позиции. Также в суде следователь сообщил, что Денис Косарев себя виновным не признал и отказался от прохождения полиграфа.

Обвиняемый уверял, что скрываться не собирается, и просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Тем не менее, суд решил, что Косареву лучше оставаться за решеткой 11 июля.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram