Daily News

Запрет на туры в Турцию сняли не для того, чтобы россияне ехали туда отдыхать

На днях Путин снял ограничение на туристические поездки в Турцию. Многие россияне обрадовались, а другие посчитали этот поступок не совсем логичным из-за теракта в аэропорту Стамбула. Но в Совете Федерации пояснили: запреты на туры в Турцию сняли не для того, чтобы россияне ехали туда отдыхать. Удивлены?

— В принципиальном плане я понимаю решение президента России об отмене запрета на продажу россиянам туров в Турцию. На кону – большая политика, и Владимир Путин, по всей видимости, не мог не ответить на шаги турецкой стороны по восстановлению нормальных отношений между нашими двумя странами, – сказал первый зампредседатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

По словам политика, это решение было принято для налаживания отношений с Турцией, а не для того, чтобы туристы ехали на отдых туда, сообщает РИА Новости.

— Нет никаких оснований рассматривать отмену запрета на продажу туров в Турцию в качестве рекомендации россиянам немедленно отправляться туда на отдых, – пояснил Клинцевич.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram