Daily News

Завтра Артур Парфенчиков будет убирать улицы, а сотрудники Роспотребнадзора проверят, как он это сделал

29 апреля врио главы республики Артур Парфенчиков примет участие в субботнике. Экологическая акция пройдет с участием представителей правительства Республики Карелия, районных администраций, центральных лесничеств, волонтёров и жителей республики. В Петрозаводске на уборку улиц, дворов, скверов и общественных площадок выйдут представители органов исполнительной власти, трудовые коллективы предприятий и организаций.

 Руководитель региона Артур Парфенчиков 29 апреля примет участие в благоустройстве и очистке от мусора территории парка за Вечным огнем в Петрозаводске. Здесь пройдет субботник администрации главы Карелии и Министерства по природопользованию и экологии.

Сотрудники карельского Минстроя будут убирать участок от ул. Красноармейской до ул. Антикайнена, коллектив Министерства финансов приведет в порядок газоны вдоль Высотного проезда  (от пр. Лесного до ул. Парковой), Управления ЗАГС РК – сквер на ул. Шотмана.

В рамках всероссийской акции в городах и районах республики пройдут мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населённых пунктов от бытового мусора.

Мероприятия по уборке продолжатся и на следующих выходных. Субботники должны завершиться до 15 мая.

Напомним, в соответствии с распоряжением врио главы Карелии общий контроль за проведением субботников возлагается на Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики.

Проверять качество уборки территорий, прилегающих к зданиям компаний и индивидуальных предпринимателей, будет республиканское Управление Роспотребнадзора.

Срочные новости в нашем Telegram