Daily News

Жена нового главного судебного пристава заплакала, узнав о переезде в Карелию

«Губернiя Daily» уже рассказывала о том, что главный судебный пристав Карелии Александр Кумиров уехал в Краснодарский край на новую должность. На его место заступил  Алексей Галкин, приехавший в Карелию из Свердловской области. Сегодня новый главный карельский судебный пристав познакомился с представителями СМИ и рассказал о себе, о переезде, о своей семье и о том, почему испытал шок, увидев петрозаводский Театр кукол.

Алексей Галкин — не родственник пресс-секретаря нашего губернатора. Вероника Галкина лишь его однофамилица. Главный судебный пристав признался, что у него вообще не так много родственников, лишь брат с сестрой да жена с сыном.

— Жена моя работает бухгалтером в Театре кукол в городе Новоуральске. Когда узнала, что мы переезжаем, заплакала. Но не из-за того, что нам какое-то время придется пожить раздельно, а из-за того, что очень любит свою работу и не знает, как признаться директору, что ей нужно уходить. Всегда, когда мы ездим по городам с супругой, я обращаю внимание на здание Театра кукол. В Петрозаводске оно меня повергло в шок. Такой красоты я еще не видел! — признался Галкин.

Семья нового судебного пристава переберется в Карелию к Новому году. Сын Алексея Галкина учится в 7-м классе, ему нужно закончить вторую четверть.

— Решение о переезде я принял за 2 дня. В четверг мне предложили новую должность, а во вторник я уже вышел на работу. Никаких кадровых перестановок в ближайшее время я не планирую. Коллектив сильный и знает толк в работе. Карелия — красивый край. Но и на Урале было красиво. Съездите, вам понравится.

Алексей Галкин начал работу в органах юстиции в 2002 году. Сначала работал в ГИБДД, затем перебрался в службу судебных приставов. Поначалу работал водителем, потому что других вакантных мест не было, а затем потихонечку двигался вверх по карьерной лестнице, пока не стал заместителем главного судебного пристава по Свердловской области.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram