Daily News

Женщина сама вычислила вора, который снимал деньги с ее потерянной банковской карты

В Петрозаводске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты. Как сообщают в МВД Карелии, со счета 50-летней петрозаводчанки исчезли 80 000 рублей. В начале прошлой недели она, возвращаясь с работы, потеряла кошелек – он выпал из кармана рюкзака. Заметив пропажу, женщина поспешила в банк, чтобы заблокировать свои карты. Их было три, но ни владелица, ни банковские работники не обратили внимания, что женщина заполнила только два заявления.

Около шести утра на мобильный телефон потерпевшей стали приходить смс-оповещения о снятии денег. Сначала с карты были списаны 5000 рублей, затем одно за другим последовали новые уведомления. Тогда-то женщина и поняла, что одна из ее банковских карт оказалась незаблокированной. В тексте сообщений был указан адрес банкомата, где снимались деньги, — это было недалеко, около ближайшего магазина, и потерпевшая сразу направилась туда. Не застав никого у платежного терминала, она вошла в торговый зал и увидела единственного покупателя. Предположив, что он может что-то знать о краже, женщина обратилась к охране торгового заведения с просьбой его задержать.

И не зря: оказалось, именно этот 24-летний мужчина снимал деньги с ее карты. Он во всем признался и вернул владелице банковские карты и наличные. Женщина, удовлетворенная таким исходом событий, ушла. Уже дома она пересчитала деньги и обнаружила нехватку 30 000 рублей, после чего обратилась в полицию.

Полицейские по приметам разыскали подозреваемого. Выяснилось, что он живет в том же районе, неподалеку от заявительницы. Он признался, что, подобрав на дороге кошелек, обрадовался легким деньгам и особенно тому, что рядом с картами нашел записку с пин-кодами. Злоумышленник сразу потратил 30 000 рублей на застолье с товарищами.  По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Вы до сих пор храните свои сбережения дома в банке? Может быть, стоит перевести накопления на банковскую карту или в банк и  приумножить свое богатство, а не беспокоиться за его сохранность? Обращайтесь в «Сбербанк» и узнайте у специалистов более подробную  информацию. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram